45e983a4

Целительные качества корицы

кора Как раз ею благоухают предновогодние вечера. Как великолепна кора на молочной пенке капуччино! К слову, корицу так и называют «специей расположения духа» — она греет и развлекает. 
Однако, также, кора — еще и прекрасный «врач». Вот 8 причин по намного чаще дополнять корицу в еду и напитки.В корице очень много кальция, клетчатки, железа, флавоноидов, магния. Кора — прекрасный антиоксидант.
1. CТИМУЛИРУЕТ Мозговую деятельность
Повышает познавательные возможности, память, внимание, понижает риск формирования болезни Альцгеймера. Кора помогает сражаться с раздражительностью и депрессией, прекрасное средство от мигрени.
2. Сражается С Толстой Едой
Кора помогает выносить постную еду и нейтрализовать нездоровые результаты от трудного обеда либо ужина.
3. ПОМОГАЕТ Сбросить лишний вес
Разумеется, здоровое питание и занятия спортом — в первую очередь. Однако кора помогает улучшить метаболизм, регулируют уровень сахара в крови. Но это играет значительную роль при утрате веса. Можно дополнять корицу в овсянку либо в кефир, чтобы избыточный вес уходил оперативно и «со вкусом».
4. Повышает РАБОТУ Кишечного тракта
Кора помогает отвести расстройство желудка, помогает при синдроме возбужденного кишечного тракта, понижает даже постоянные боли в животике. Можно дополнять корицу в супы, к примеру, в овощной либо борщ из тыквы.
5. Развлекает
Кора повышает расположение духа. В ней очень много магния, который выручает при систематических сменах расположения духа. Кора регулирует гормоны. Таким образом прибавляйте ее в такие продукты расположения духа, как бананы, орехи, орех, жаркий шоколад.
6. Улучшает ДЕСНА
Кора имеет бактерицидные качества и помогает закрепить десны и оставить зубы от поражений. Также, она придает прохлада дыханию, поэтому ее настолько часто дополняют в леденцы, ополаскиватели для полости рта и жевательные резинки.
7. Повышает КОЖУ
Благодаря собственным бактерицидным свойствам кора помогает снять зуд на коже и краснота. Кора незаменима и в борьбе с несовершенствами толстой и трудной кожи. Кора разогревает, и это прекрасное качество применяют для массажа.

Оставить комментарий