45e983a4

ДНР проводит переговоры по отводу вооружений

ДНР, Пушилин сообщил, что боевые сепаратистов при посредничестве ОБСЕ обсуждают с украинскими генералами исполнение минского протокола.

Представители самопровозглашенной «Донецкой всенародной республики» стараются отыскать примирительное решение по отводу вооружений в области Нато в масштабах технологических консультаций с украинскими боевыми. Про это сообщил Интерфаксу в субботу «вице-спикер высшего совета ДНР» Денис Пушилин.

«В Дебальцево есть штаб, там наши боевые в масштабах консультаций с украинскими генералами при посредниках, и в том числе ОБСЕ, обговаривают собственный комплекс вопросов. В их числе вопросы по линии разделения и отводу трудной техники. Ищем возможности для проведения раньше достигнутых договоренностей в масштабах Минского меморандума», — заявил Пушилин.

Он также заметил, что ДНР не будет вести выборы в органы регионального самоуправления в начале декабря, вероятнее всего, они пройдут в январе-феврале.

Стоит отметить, что в ОБСЕ докладывали о подготовке украинскими и отечественными боевыми некоего проекта документа по отводу войск на Донбассе, и исполнению других пунктов Минского протокола.

Оставить комментарий