45e983a4

В «ДНР» конфликт контрразведки и милиции

ДНР

Ликвидация в Донецке одного из главарей бандформирований «ДНР» «полковника» Арсения Павлова (позывной «Моторола») стала причиной конфликта между руководством «МГБ» и «МВД ДНР». Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На экстренном совещании «руководителей силовых ведомств ДНР» представители руководства «МГБ» напомнили о своих недавних предупреждениях о наличии в Донецке «ряда профессионально подготовленных украинских ДРГ», что якобы не заставило «МВД ДНР» принять исчерпывающие меры для их нейтрализации. В свою очередь, руководство «МВД ДНР» обвинило «МГБ» в бездействии, указав, что поиск и обезвреживание ДРГ не входит в компетенцию «правоохранителей», и предложило срочно сменить руководство «контрразведки» и «антитеррористических подразделений» в составе «МГБ»», — написал Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Также он сообщает, что среди рядовых сотрудников «МГБ» не верят в версию о причастности к уничтожению Павлова украинской ДРГ: в случае подобной операции украинские диверсанты избрали бы более простой способ ликвидации, не требующий проникновения в охраняемое здание и минирования лифта.

Вместе с тем распространяются слухи о ликвидации «Моторолы» силами некоей «спецгруппы ФСБ РФ».

Напомним, 16 октября 2016 года «Моторола» погиб во время взрыва в лифте. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство.

Власти Украины пытались добиться, чтобы Интерпол начал розыск Моторолы, как военного преступника, но в июне этого года ведомство не дало своего согласия. Запросы были отклонены из-за военно-политической составляющей.

Оставить комментарий