45e983a4

Питание грудничка. 5 рекомендаций для опекунов

питание Как верно осуществить питание для грудничка?
1. Развивающийся организм небольшого чело­вечка с 6-7 лет помимо грудного молочка матери живо нуждается в полез­ных субстанциях, которые поступают с едой. Потому корм ребенку необходимо заводить вовремя.
2. Ребенок привыкает к свежим продуктам, но руками исследует их качества. Поощряйте любой энтузиазм крохи. Дайте ему попро­бовать то, что употребляете в пищу вы (в микродозах, разумеется, и в случае если продукт не имеет вредоносных для маленькогоЖКТ препаратов).
3. На столе однолетнего младенца должны быть сезонные овощи и ово­щи, мясо постных видов, яички и каши (предпочтительнее — гречневая и овсяная). Не стоит забывать и о молочнокислых продуктах — твороге, кефире, ряженке.
4. Не браните частицу, которому нет и года, за то, что он запихнул ручки в тарелочку, вертится на стульчике, стаскивает про­дукты со стола. До 2 лет малыша нет смы­сла карать. Он не осознает, что делает плохой ход, и не в состоянии за него отвечать. Требования этикета приви­ваются равномерно, однако начиная с 2-2,5 лет.
5. Для отличного голода побольше гуляйте с ребенком на природе.

Оставить комментарий