45e983a4

Боевики ЛНР украли локомотив с российской территории

ЛНР

Город Москва. 8 января. INTERFAX.RU — Ополченцы самопровозглашенной Луганской всенародной республики (ЛНР) украли из предприятия «Первомайскуголь» локомотив. Про это рассказал глава Луганской районный администрации Геннадий Москвич.

В послании на веб-сайте Москаля пишется, что несколько представителей вооруженных формирований ЛНР прибыли на своем тепловозе из села Стаханов в город Золоте-5, управляемый Украине. По Ж/Д пути они зашли на федеральное предприятие «Первомайскуголь».

«Затем прицепили к собственному тепловозу маневренный локомотив ТЭМ-2, который стоял в особом ангаре, и ушли назад. Служба охраны предприятия воспрепятствовать вооруженным людям не сумела, потому «Первомайскуголь» осталось без тепловоза», — добавил мэр.

Согласно его заявлению, правонарушение удалось сделать за счет того, что железная дорога не охраняется. «После похищения тепловоза блокпосты, логично, необходимо устанавливать и на железной дороге», — подытоживал глава админстрации.

2 января представители ЛНР и российские боевые условились о перемирии. Через 3 дня стороны упрекнули друг дружку в несоблюдении режима остановки огня.

Оставить комментарий