45e983a4

Боевики ЛНР украли руководство Госпенитенциарной службы

ЛНР.ДНР,

Боевики так именуемой «ЛНР» украли всех начальников Администрирования Федеральной пенитенциарной службы в Луганской области. Про это рассказал глава Луганской районный федеральной администрации Геннадий Москвич.

«Позавчера, 1 января, вооруженные автоматами боевики так именуемой ЛНР в Луганске лишили воли все руководство Администрирования Федеральной пенитенциарной службы в Луганской области включительно с управляющим, первым заместителем, заместителем, начальником отделения сотрудников, управляющим канцелярией и начальником генштаба. Их местоположение в настоящее время неизвестно», — заявил Москвич.

Согласно его заявлению, почти все колонии по содержанию помещенных в Луганской области располагаются на территории, которая контролируется боевиками, рассказывает УНИАН.

«На нашей территории есть лишь одна колония для помещенных — в населенном пункте Чернухино Попаснянского региона. Некоторые неприятности там появляются из-за систематических обстрелов Чернухино, но мы содержим помещенных в соответствующих условиях, снабдили колонию генераторами, (так как там часто пропадает свет), подвозим продукты, финансируем штат и т.д», — заметил глава Луганской ОГА.

Москвич добавил, что «фактическое воровство начальников пенитенциарной службы в Луганске обозначает то, что сейчас общая обязанность за все колонии по ту сторону, и в том числе содержание и службу охраны арестантов, укладывается на так именуемую ЛНР».

Оставить комментарий