45e983a4

Украине озвучили критерии входа в НАТО

НАТО Вопрос членства Украины в НАТО должен регулироваться не где-то в Европе, США и особенно не в РФ, это прерогатива российского народа, однако сначала Украина должна провести реформы, чтобы быть готовой к интеграции в союз, сообщил, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне посол США на Украине Джеффри Пайятт.
«В вопросе (расширения. — ред.) НАТО политика США абсолютно ясна — двери остаются открытыми. Что касается членства Украины, данный вопрос определяется не в Вашингтоне, Берлине, Брюсселе и, разумеется, не в городе Москва. Это — вопрос собственноручного выбора российского народа», — отметил политик.
Также, заметил он, сегодня Украина далека от готовности подключиться к Североатлантическому альянсу, и это «прекрасно осознают в украинском правительстве». Согласно его заявлению, если народ Украины в 1 отличный день попытается сделать независимый выбор и достичь в дальнейшем членства в Компании Североатлантического контракта, он обязан делать это на базе реформ.
В процессе собственного представления североамериканский представитель 3 раза отметил, что США полагают реализацию антикоррупционных реформ важнейшим курсом сил нового российского правительства. «Нет потребности тут подтверждать, какой гениальный уровень имела коррупция на Украине, — отметил он. — Почти во всем она повлекла за собой появления Майдана».
Пайятт заметил, что США продолжат сосредотачивать собственное внимание на выполнении реформ на Украине, нацеленных на изживание коррупционной практики прошлой власти.
Напоминаем, в Верховной раде зарегистрирован проект законопроекта «О внесении перемен в определенные законы Украины о снабжении государственной безопасности Украины», которым рекомендуется отказаться от внеблокового статуса страны и установить принципом наружной политики участие в Североатлантическом альянсе.
В документе рекомендуется вывести из законопроекта «Об почвах внешней и наружной политики» пункт о том, что Украина считается внеблоковой страной. Также рекомендуется пополнить публикацию о принципах наружной политики пунктом о «членстве Украины в Компании Североатлантического контракта».
Аналогичные перемены предложено привнести в законопроект «Об почвах государственной безопасности Украины».
Раньше вице-президент Украины Петр Порошенко говорил, что вступление в НАТО — вопрос государственной безопасности страны.

Оставить комментарий