45e983a4

На Украине введут повальное объявление

декларация

Офис Министров принял решение вынудить любого совершеннолетнего украинца сдавать декларации о заработках. Про это сообщил премьер Арсений Яценюк на совещании правительства.

«Все вынуждены огласить, что у кого есть. После того как будет введена свежая декларация, правительство будет думать нужным ввести повальное объявление заработков. Мы же движемся в ЕС, так давайте отвечать! Все наполняем декларации», — заявил Яценюк.
При этом премьер рассказал, что на Украине будет введен также Трудовой кодекс вместо старого Кодекса законов о труде. «Украина примет свежий Трудовой кодекс, который будет конкурентоспособным, который будет действенным, который позволит как сотруднику, так и нанимателю получить предельные выгоды и притягивает сюда инвестора», — заявил премьер.
Он заметил, что страна вполне может быть конкурентоспособной только тогда, когда рынок труда верно перенастроен.
Стоит отметить, повальное объявление было мыслью еще прошлой власти. Прежний глава Федеральной налоговой службы Александр Клименко заявлял, что повальное объявление заработков считается весьма значительным объектом и поводом легализации получек и коммерческой работы в общем. Также, повальное объявление, в случае его верной реализации, будет действенным способом войны с коррупцией и незаконными заработками.

Оставить комментарий