45e983a4

Если РФ ослушается УЕФА, ее основательно проучат

уефа

Представители РФ и Украины не принимали участие в работе исполкома УЕФА, касающейся дискуссии по представлениям крымских футбольных клубов в первенстве РФ, сообщил ведущий секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Также, Инфантино сообщил, что в случае, если РФ не соблюдет решение Исполкома УЕФА, ее ожидают наказания.

Напоминаем, сегодня УЕФА назвал, что запрещает крымским клубам с февраля принимать участие в состязаниях под защитой Отечественного футбольного единения.

«Даже российский представитель исполкома УЕФА от Украины не участвовал в обсуждения вопроса по крымским клубам. Мы солидная организация, есть условия по инциденту интересов, которые не дают возможность ни одной из причастных сторон принимать участие. Министр спорта РФ В. Мутко и Сергей Фурсенко не присутствовали», — цитирует Инфантино rsport.ru.

«Это решение исполкома УЕФА. Мы веруем, что организации почитают решение. Я не намерен размышлять, что будет, если. Если одна из федераций не будет следовать принятым требованиям, разинем дисциплинарное дело. Это устав, у нас есть правила», – заявил Инфантино.

Оставить комментарий