45e983a4

Япония увеличила наказания против РФ

Япония

Правительство Японии решило ввести свежие наказания в связи с тяжелой обстановкой на Украине. Перечень наказаний увеличился на 26 лиц и 14 организаций, часть из которых отечественные, часть из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

На совещании офиса министров Японии было решено о заморозке богатства организаций и жителей, сопряженных с мероприятиями на западе Украины либо сопричастных к аннексии Крыма. Расширен и перечень лиц, которым Япония откажет в выдаче виз. Сам перечень не придается огласке.

В начале апреля Япония ввела наказания против 23 федеральных функционеров РФ, в начале августа увеличила перечень еще на 40 лиц, которые сопричастны к самопровозглашенным ДНР и ЛНР. В начале сентября Япония решила ограничить процедуры с дорогими документами 5-и отечественных банков и закрыла вывоз в России оружия и ряда свежих технологий.

По заключительным итогам выборочного опроса «Левада-Центром», четверть жителей России (47%) поняли, что располагаются в интернациональной изоляции. 12% убеждены, что наказания никоим образом не окажут влияние на политику управления РФ.

Оставить комментарий