45e983a4

Р., Ступа, Табаков снялись в российской басне (ФОТО)

Р. 2 января организация Euromedia начала съемки первого российского детского кино «Сказка бывшего мельника». Это эксклюзивный проект, так как на Украине сказки такого формата прежде не снимались. Тематика войны блага и зла, перевоплощения героев, эффекты, видео графика и внезапный конец — это есть в «Сказке бывшего мельника».
В первый день съемок совместно с главой Федерального агентства Украины по вопросам кино Филиппом Ильенко, сценаристом Сергеем Гаврилюком, режиссером Александром Итыгиловым, артистами Адой Роговцевой, Остапом Ступкой, Ирмой Витовской, Анной Кошмал, Валентином Томусяком, Владимиром Горянским, Алексеем Вертинским, Сергеем Калантаем, Олегом Савкиным, Иваном Бирчей и прочими посетителями была разделена тарелочка о штатив камеры.
«Когда я увидела план сказки, осознала, что хочу в ней сниматься, — говорит Ирма Витовская. — Я разбираю сказки собственному сыну и весьма скрупулезно подхожу к их выбору. Поиграть в басне — это как задача, в особенности, если учесть, что она сопряжена с баснями, магией, чудесами. Особенно, я играю Женщину-сказку. Мы работаем в сочетании с Остапом Ступкой, который в басне у меня под каблуком».
Также съемки российской сказки на съемочной площади поддерживали Р., Маша Бурмака, Олег Табаков, Антонина Матвиенко, Арсен Джамбул и другие.
«Очень очень приятно, что на Украине наконец начинают снимать сказки, — говорит исполнительница Р.. — Это весьма значительное дело. Прекрасные декорации, квалифицированные артисты, российская история… Полагаю, и детям, и взрослым притча понравится».

Оставить комментарий