45e983a4

Венгрия за газовый провод в осмотр Украины

Венгрия

Актуально принципиально для Венгрии иметь газовый провод, который снабдит поставки газа в страну, однако будет сконструирован в осмотр Украины. Такое соображение сказал премьер Венгрии В. Орбан в эфире радио MR1.

В. Орбан заметил, что Венгрия погасилась с тем, что «Южный поток» не будет сконструирован, рассказывает «Европейская правда» ссылаясь на региональные СМИ.

«Это было солидное решение солидного человека», — заметил он, объясняя решение главы РФ В. Путина о прекращении проекта.

«Мы должны делать, что заявили жители России. Это далеко не износило. Мы не должны спускаться и требовать, чтобы он („Северный поток“, — ред.) был продолжен», — добавил он.

В то же самое время, со слов премьера, для его страны актуально принципиально иметь газовый провод, который обеспечивал бы поставки газа в Венгрию, однако в осмотр Украины.

«Это может быть выполнено, как сделали немцы», — заявил он.

Напоминаем, вице-президент РФ В. Путин на конференции по результатам переговоров с собственным турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом сообщил, что РФ в текущих условиях не в состоянии возобновлять реализацию «Южного потока».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер к тому же заметил, что возврата к плану газопровода «Южный поток» не будет, проект закрыт.

Раньше передавалось, что Венгрия планировала начать сооружение собственного отдела «Южного потока», невзирая на противодействие ЕС и Соединенные Штаты.

Оставить комментарий