45e983a4

Настой поднимает головной мозг лучше, чем кофе!

настой Он накопил компанию из 20 человек, 10 из которых никогда в жизни не нуждались в кофеине, но другие относились к завзятым кофеманам. Добровольцев просили удержаться от приема этого напитка на протяжении, в любом случае, 12 часов.
Потом участники проверки прошли испытание: обе компании прошли исследования на психологическую эластичность, неустойчивость и концентрацию. В целом результате, кофеин увеличивал концентрацию, но в то же самое время он оказывался причиной лишней тревожности.
Доктор Роджерс заявляет, что, назло тому, как абсолютное большинство людей полагают, как будто кофе улучшает интеллектуальную трудоспособность, это действительно не так. «Часть неприятности кофеина – то, что у нас оперативно развивается связь, и мы ждем все больше кофе», – сообщил эксперт.
Потом его коллега, врач Энди Джонсон из института Борнмута, исследовал воздействие сахара (поступающего в жевательную резинку), зелени шалфея на психику в условиях формирования так именуемой послеобеденной сонливости.
Он протестировал психологические метки 24 добровольцев днем, но во 2-й половине дня случайно разделил в их числе или жевательную резинку, или пилюли с концентратом плацебо, или таблетки-пустышки. Через час он провел в их числе теже исследования, и повторил данный процесс еще трижды на протяжении недели. Как и предполагалось, плацебо пилюли не спасли участникам взбодриться. Жевательная резинка, на изумление, повысила их расположение духа, вероятно, потому, что жевание повышает приток крови к головному мозгу. А пилюли с шалфеем на самом деле содействовали увеличения мощности добровольцев.

Оставить комментарий