45e983a4

5 способов использовать чай и кофе для красоты и здоровья

кофе Оба растения, из которых делают тонизирующие напитки, недаром используют в качестве компонентов для многих косметических средств: они тонизируют, успокаивают, питают.
Польза чая для омоложения
Входящий в антивозрастные кремы натуральный экстракт чая предотвращает преждевременное старение кожи: разглаживает морщинки и отбеливает пигментные пятна. 
Чтобы продлить молодость, умывайся настоем зеленого чая, делай примочки для глаз и раз в неделю делай с ним маски: столовую ложку муки разведи крепким чаем до консистенции сметаны, добавь желток. Нанеси маску и смой примерно через 15 минут.
Польза зеленого чая для здоровья и бодрости
Отдавая предпочтение зеленому чаю, богатому фтором, ты защищаешь зубы от кариеса. Если же стали кровоточить десны, завари чай покрепче и полощи им рот после еды.
Чувствуешь, что засыпаешь посреди рабочего дня? Завари зеленый чай – содержащийся в его листьях кофеин заряжает организм энергией ничуть не хуже крепкого кофе.
Польза кофе для цвета кожи
Тебе не очень нравится твоя чрезмерная бледность? Свари эспрессо, налей его в формочки для льда и поставь в морозилку. Если «умываться» такими кофейными утром и вечером, кожа приобретет естественный оттенок легкого загара.
Польза кофе для цвета волос
Ты можешь сама придать своим волосам приятный кофейный оттенок. Смешай по чайной ложке молотого кофе и растительного масла, 2 желтка, 2 столовых ложки воды и капельку рома. Подержи эту маску на волосах минут пять, после чего вымой голову своим обычным шампунем.
Польза кофе против целлюлита
Кофеин обладает способностью выводить лишнюю жидкость из организма, оказывает тонизирующее и жиросжигающее действие. Поэтому он представлен практически во всех антицеллюлитных средствах.
Совет. Плотно поужинала на ночь и утром проснулась с отеками? Начни утро с эспрессо без сахара. Кофе обладает мочегонным действием и быстро приведет тебя в форму.
Источник: http://liza.ua/

Оставить комментарий