45e983a4

«Самсунг» раздумала освобождать главу мобильного подразделения

«Самсунг»

Управляющий мобильного бизнеса «Самсунг» Электроникс Джей-Кей Покрышек остается на собственном посту. В корейской компании приняли решение оставить модель с 3-мя гендиректорами, внедренную в 2016 г, сообщает Computerworld.

В начале ноября передавалось, что в «Самсунг» оценивают вероятность замены Рама в процессе ежемесячной ротации. Но, вероятно, это решение принято не было. В настоящее время он возглавляет мобильное отделение и считается одним из ведущих содиректоров.

Руководство компании также оценивало вероятность наделения особыми возможностями в мобильном секторе Ена Бокына, второго содиректора, который управляет потребительским делом компании. Руководство возлагало надежды, что он сумеет не менее быстро отвечать на вызовы на рынке телефонов и «разумного» дома.

3-й содиректор «Самсунг», Квон Охюн, возглавляющий изготовление полупроводников, экранов и прочих элементов, также оставит обязанность.

1 января в «Самсунг» объявили, что все 3 содиректора сохранят собственные позиции.

В настоящее время «Самсунг» Group проводит реструктуризацию бизнеса. В начале ноября организация рассказала о проектах реализовать акции оборонных и синтетических заводов. Клиентом будет Hanwha Group, иная южнокорейская организация.

По словам специалистов, решение «Самсунг» оставить состав топ-менеджмента может говорить о том, что нынешний вице-председатель совета начальников Ли Джэен, который вскоре будет главой вместо собственного нездорового отца Ли Гонхи, принял решение не менять конструкцию, внедренную заключительным. Ли Гонхи был доставлен в больницу в начале мая 2014 г в итоге инфаркта.

Отставка Рама предполагалась в связи с тягостными продажами телефонов. По сведениям IDC, часть «Самсунг» на данном рынке в III квартале снизилась до 23,8%, впрочем еще годом ранее составляла 32,5%.

Прибыль «Самсунг» в 3 месяце упала на 49%. В компании накопилось очень много нереализованных Галакси С5, спрос на которые оказался переоцененным.

В начале ноября в корейской компании сообщили, что в 2015 году модельный ряд телефонов будет уменьшен на 25-30%.

Оставить комментарий