45e983a4

Галакси Note 5 обретет графику подготовки «Самсунг»

Галакси Note II

Организация «Самсунг» известна нам как создатель своих SoC рода Exynos, активно используемых в фирменных телефонах. А сейчас корейский вендор, похоже, готовится сделать очередной шаг и сделать собственный графический микропроцессор, другими словами пойти по пути Qualcomm, оснащающего монокристаллические системы Snapdragon графикой Adreno.

При этом, спроектировать свою мобильную графику «Самсунг», согласно слухам, рассчитывает в начале 2015 года, следовательно, данный GPU вполне возможно окажется в фаблете Галакси Note следующего поколения, первый опыт которого традиционно предполагается примерно в середине лета либо конце весны. По всей видимости, видеопроцессор будет очень мощным.

Что же касается фактически грядущего фаблета «Самсунг», который вполне может выйти как Галакси Note 5, то кроме фирменной графики в нем предполагается жидкокристаллический экран с линией 5,9 дм и разрешением стереотипа Ultra HD (2160 x 3840 точек), что дает насыщенность точек в 746ppi. Впрочем, для чего мобильному телефону такой дисплей, не вполне ясно.

Оставить комментарий