45e983a4

Феттель о визите в Маранелло

Феттель

Первый визит Себастьяна Феттеля в Маранелло продолжался 3 дня и оказался очень результативным. В первую очередь, ему надо было провести исследования на автотрассе во Фьорано за рулём Феррари F2012, чтобы ознакомиться с методикой работы инженеров команды.

Также, в воскресенье он 8 часов провёл на симуляторе, осваиваясь с автомашиной 2014 г, F14 T, и прошёл подгонку сидения. На инженеров Скудерии произвёл отличное ощущение подход к делу, присущий четырёхкратному чемпиону, его только буквальная возвратная зависимость, внимание к составным частям, и итальянский язык и чувство юмора.

В итальянских газетах возникли заголовки: «Любовь с первого взгляда». Рассказывают, Феттель проехал по автотрассе во Фьорано 100 сфер, перекрыв самый лучший итог Фернандо Алонсо, затем обещал команде: «Вместе мы вернёмся на верхушку!» Себастьян также посетил музей Феррари и поел в известном баре Cavallino с президентом компании Пьеро Ferrari.

Во вторник в его проектах была встреча с главой автоконцерна Фиат Серджио Марккионне и свежим управляющим команды Маурицио Арривабене. Следующий визит Феттеля в Маранелло будет вполне формальным и произойдёт в самом начале февраля.

Из Италии Себастьян отправился в Англию, где послезавтра будет на основе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, но 6 января совместно со всеми будет участвовать в праздниках по случаю 10-летия команды.

Оставить комментарий