45e983a4

Исследователи готовятся получить изображение ярко-черной дыры (ФОТО)

Черная дыра Обсуждения вопроса о возможности существования темных дыр стартовали еще в 18 столетии и исследователи до сегодняшнего дня не понимают имеется ли они действительно, в связи с тем что никто их не видел, сообщает Business Insider.
Но сейчас особая команда астрофизиков, оснащенная сетью интернет сильнейших телескопов, собирается поменять это, выполнив фото гипотетичной ярко-черной дыры в центре нашей галактики Млечый маршрут.
Данный амбициознный проект под наименованием Event Horizon Telescope (EHT) считается весьма трудным, в связи с тем что черные дыры не источают свет, останавливаясь, практически, незаметными (гравитационное тяготение ярко-черной дыры так высоко, что оставить ее не в состоянии даже субъекты, передвигающиеся со скоростью света, и в том числе кванты самого света).

Как заметить то, что неразличимо?
Субмиллиметровые глаза готовы увидеть световые волны, которые не оценивает наш глаз.
Бригада ЕНТ планирует отправить такой рефлектор на место, где по их подсчетам располагается горизонт происшествий ярко-черной дыры (граница, за границы которой не в состоянии вырваться никакой субъект либо распространение), весом в 4 млн раз больше массы нашего Солнца.
С помощью этого рефлектор можно заметить украшение радиации вокруг горизонта происшествий (материя перед тем фактором, как она угождает в постоянную тьму), именуемого «тень» ярко-черной дыры, и как раз она будет подтверждением существования темных дыр.

Проблемная цель
Неприятность заключается в неописуемо небольшом габарите «тени».
Участок на небе куда нацелят трансфокатор можно сопоставить с тем, насколько бы мы увидели с Земли грейпфрут на Луне. Даже рефлектор Хаббл не даст желанных итогов.Потому бригада ЕНТ применяет производительности радиотелескопов на Гаваях, в Аризоне, Калифорнии, Чили и Испании, которые совместно предоставят итоги лучше в 2000 раз чем Хаббл.
Также, были осуществлены подсчеты, где гипотетически должна располагается черная дыра, и как смотреться.Как представлено на иллюстрации сверху, черная дыра в центре нашей галактики испускает струи весьма горячей плазмы, которые замечены и вокруг иных субъектов во Вселенной. Бригада ЕНТ желает выходить за рамки этих потоков и дойти до горизонта происшествий.
   Сеть интернет телескопов
Перед учеными стоит цель присоединить к собственной сети предельное число телескопов.
Вместе с телескопами в Мексике и Северном полюсе к плану в скором времени присоеденится Атакамская Огромная Миллиметровая/Субмиллиметровая Сетка (АLMA) — крупнейший комплекс радиотелескопов.
Помимо этого, в начале июля специалисты выяснили на ALMA наиболее четкие ядерные часы, что позволит синхронизировать глаза комплекса с иными обсерваториями команды ЕНТ.
  Так что ALMA усовершенствует разрешающую дееспособность в двадцать раз позволив образовать межантенные объединения, которые нужны для отличных фотографий горизонта происшествий.
Для аналогии ниже показано компьютерное изображение тени ярко-черной дыры в другой галактике М87 с применением ALMA и в ее отсутствие (и иных телескопов, располагающихся в запасе экспертов).

Раньше передавалось, что физики Laura Мерсини-Хоутон и Харальд Пфайффер огласили мнение, что темных дыр нет. Маршрутом абстрактных и компьютерных вычислений  они испробовали показать, что эволюция мощных субъектов не добьется ступени создания ярко-черной дыры. 

Оставить комментарий