45e983a4

Число отечественного гумконвоя содержит 950 грузовых автомобилей

гумконвой

Про это на брифинге в Киеве рассказал замруководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Согласно его заявлению, на захваченных боевиками и отечественными армиями территориях все более и более усиливается гуманитарная картина. Увеличивается неприятность с водо-, газо-, электроснабжением, отоплением, лечебным, автотранспортным снабжением, продовольствием, функционированием индустриального раздела и неимением денежных средств у населения, что может привести к мгновенному росту протестных расположений духа среди жителей.

«По быстрым данным, продуктовые и прочие грузы, поступающие в города, которые располагаются под наблюдением боевиков, сосредоточиваются на складах либо разворовываются милитаризированными группами. Например, с 22 сентября, другими словами с момента нелегального скрещения границы первым так именуемым „гуманитарным конвоем“ на территорию Украину проехало около 950 белых грузовиков вида КамАЗ», — заявил Полевой, рассказывает УНИАН.

Согласно его заявлению, в пересчете на точные продукты это могло бы оформить около 42 млрд 750 млн. банок концентрированного молока либо 33 млрд 250 млн. банок молочных консервов по 525 г банка. «Это значительный размер. Но все видели, что существенная часть этих грузовых автомобилей были полупустыми, иные везли боеприпасы и топливо для войск оккупантов. При этом даже в отечественных СМИ циркулирует информация, что до 50% гуманитарных грузов разворовывается еще на территории РФ. Абсолютное большинство этих грузов также не добираются до людей, но применяются террористами для обогащения», — заметил Полевой.

Он отметил: «Именно потому вся история с отечественными так именуемыми „гуманитарными конвоями“ — это фикция, которая призвана сделать картину для ТВ. Поэтому Украина настаивает, чтобы передача и расположение гуманитарных грузов проводилась в соответствии с интернациональной практикой, когда получателем багажа считается Интернациональный Совет Красноватого Креста, обеспечивающий доставку „гуманитарки“ людям, которые в ней на самом деле нуждаются».

Полевой сообщил, что Украина готова посылать гуманитарные грузы в захваченные террористами и жителями России регионы Донбасса, однако боевики отказываются данную помощь приобретать.

Оставить комментарий