45e983a4

На Львовщине за кражу нефти на 1 млрд гривен дали 3 года тюрьмы

газопровод

Во Львовской области участников противозаконной компании, осуществивших кражу из главного нефтепровода «Дружба» нефти на сумму не менее 1 млрд гривен., осудили к четырем годам потери воли. Про это «фрАзе» рассказали в отделе связи с общественностью основного администрирования Федеральной фискальной службы во Львовской области.

Как заметили в ведомстве, вступил в силу вердикт Сиховского областного трибунала Львова, которым любой член противозаконной компании из 5 человек приговорен к четырем годам потери воли за кражу из главного нефтепровода «Дружба» 186 миллионов тонн нефти ценой не менее 1 млрд гривен.

Устроил компанию 49-летний гражданин Борислава Львовской области, в ее состав также заходили граждане Закарпатской и Кировоградской областей.

Нелегальную врезку, протянутую над землей к специально оснащенному дому, следственно-оперативная команда в феврале обнаружила на 318 км куска автодороги «Броды — Госграница».

Также там была выявлена нужная для беззаконной работы техника: бурильный комплекс, тягачи, прицепы, бочки, шланги, насосы и другое оснащение.

Украденную нефть Ж/Д и авто цистернами мошенники перевозили для обработки на нефтебазу в городке Чоп.

Оставить комментарий