45e983a4

Кабмин установил сферы воздействия вице-премьеров

КМУ Вопросы социальной обороны переселенцев из Донецкой и Луганской областей будут в зонах ответственности вице-премьер-министра, министра культуры В. Кириленко. Вопросы Крыма и Севастополя будет наблюдать вице-премьер Геннадий Зубко.
Как уточнили в отделе связи с общественностью правительства утром 5 января, Кириленко будет наблюдать гуманитарные вопросы, например культуру, формирование и науку, спорт и туризм, здравоохранение, вопросы социальной политики.»В его зонах ответственности будут вопросы социальной обороны лиц, переволакиваемых из Луганской и Донецкой областей в связи с проведением там террористической процедуры либо живущих в этих регионах», – подчеркивается в послании.
Новая бригада Яценюка: состав Кабмина в фотографияхВопросы областной политики, возведения и квартирной сферы, сбережения энергии, справочной безопасности, управления земельных отношений относятся к зонах ответственности вице-премьер-министра, министра областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Зубко.
«Помимо этого, он будет отвечать за восстановление субъектов индустриальной, социальной и автотранспортной инфраструктуры, квартирного фонда и систем жизнеобеспечения городов Донецкой и Луганской областей, испорченных в итоге выполнения террористической процедуры, и за вопросы Независимой Республики Крым и г.Ахтиар», – отметили в отделе связи с общественностью.
К зонах ответственности вице-премьер-министра Валерия Вощевского относятся вопросы функционирования автотранспортной инфраструктуры и возведения, почтовой связи, экологии и естественных ресурсов, и вопросы, сопряженные с Чернобыльской АЭС.
Как передавалось, Верховная рада Украины 2 января 288 голосами установила свежий Кабмин.
На следующий же день премьер Арсений Яценюк провел 1-ое совещание нового правительства.

Оставить комментарий