45e983a4

В Одесской области 17 миллионов Инфицированных

ВИЧ

Не менее 17 миллионов Инфицированных оформлено в Одесской области. Про это сообщил главврач общественного предприятия «Одесский районный Центр профилактики и войны со СПИДом» Станислав Сервецкий.

По информации журналист Журналиста, на данный момент в сфере 17 миллионов оформленных Инфицированных, 6000 из них официально больны СПИДом, 1200 человек – дети. Не менее 5000 человек проходят профилактику и лечение с помощью федеральных программ и фондов.

При этом значительной неприятностью считается то, что четкое число заболевших установить сейчас трудно благодаря тому, что в сфере вышло очень много принужденных переселенцев.

«Одесская область — одна из первых областей, которая узнала, что из себя представляет СПИД еще в 1988 году. Картина с распространением заболевания остается трудной, однако она застыла. Наша область вошла в платформу противовирусной терапии одной из первых», — заметил С. Сервецкий.

Сегодня, 1 января подчеркивается Мировой день войны со СПИДом. В первый раз был провозглашен Глобальной компанией здравоохранения в 1988 году. Мишенью его выполнения считается увеличение мировой осведомленности о ВИЧ/СПИДе и презентация интернациональной солидарности перед лицом пандемии.

Оставить комментарий