45e983a4

Кабмин предостерегает о подъеме расценок на энергию

напряжение Тарифы на употребление энергии и носителей на Украине будут расти до рыночного значения, утверждает премьер Украины Арсений Яценюк.
«Мы будем подымать к рыночному уровню все энерго расценки и тарифы», — заявил премьер в процессе демонстрации платформы работы правительства в среду.
В данном контексте Яценюк упомянул большой недостаток государственной акционерской компании «Нафтогаз-Украина», который в течение года составил 110 млн гривен.
Для понижения проблемности вопроса увеличения тарифов, правительство предлагает привнести в Верховную раду законодательный проект об направленных льготах и социальной помощи. «Нужно улучшить социальные выплаты… потому — направленность и монетизация льгот. В конгресс будет внесен законопроект об направленных льготах», — заявил он.
В то же самое время Яценюк добавил, что правительство собирается уменьшить траты на администрирование социальных фондов на 600 млрд грн маршрутом соединения определенных из них.
Напоминаем, в начале мая 2015 года расценки на газ для населения Украины увеличатся на 40-50%.
Государственная комиссия, выполняющая управление в области энергетики (НКРЭ), решила повысить с 1 июня 2014 года отдельные расценки на газ для домашних покупателей (населения) не менее чем в 1,5 раза.
При применении газа для изготовления пищи либо обогрева жидкости в многоквартирных жилищах стоимость газа составит 1,299 млн. гривен/млн. куб. м при неимении газового счетчика и 1,182 млн. гривен/млн. куб. м при его присутствии.
При употреблении до 2,5 млн. куб. м ежегодно стоимость будет установлена на уровне 1,197 млн. гривен/млн. куб. м при неимении газового счетчика и 1,182 млн. гривен/млн. куб. м при его присутствии.
При употреблении до 6 млн. куб. м ежегодно стоимость будет установлена на уровне 1,965 млн. гривен/млн. куб. м при неимении газового счетчика и 1,788 млн. гривен/млн. куб. м при его присутствии.
При употреблении более 6 млн. куб. м ежегодно стоимость будет установлена на уровне 4,011 млн. гривен/млн. куб. м при неимении газового счетчика и 3,645 млн. гривен/млн. куб. м при его присутствии.
Как передавалось, тарифы на газ для населения на Украине не изменялись с августа 2010 года.

Оставить комментарий