45e983a4

Верификация у брокера

В наши дни верификация у брокеров стала операцией, нужной для открытия счета либо ввода/вывода денег — такую истину усвоили очень многие инвесторы. Однако так ли это действительно, вполне может быть есть и брокеры без верификации? Про это читайте в этой публикации и глядите в прикрепленном видео.

Верификация любого заказчика у брокера — это условие регуляторов. Регуляторы — это государственные либо уполномоченные личные организации, наблюдающие за исполнением законодательства в области денежных рынков.

Недовыполнение брокером решения регулятора наказывается штрафами, и вплоть до потери лицензии и закрытия. Собственные условия к брокеру представляют также и платежные системы, как электронные (Вебмани и другие.), так и банковские (VISA, MasterCard).

Достаточно давно у брокеров принята политика «Знай собственного клиента». Например, она требует вести необходимую верификацию паспортных и платежных данных. Также этого требуют регуляторы и законодательные акты стран, в которых эти брокеры зарегистрированы.

Верификация у брокера ведется, кроме остального, в целях противодействия отмыванию денежных средств и прочим нелегальным операциям:

нелегальные экономические струи;
отклонение от уплаты налогов;
другие криминальные модели.

Отвести изображенные выше и другие нелегальные обстановки брокер может лишь проведя верификацию заказчика. Помимо этого, есть некоторые законодательные ограничения, из-за которых очень многие forex брокеры, оформленные в Европе либо в офшорах, не в состоянии предлагать услуги резидентам США. Также, конечно же, брокеры не в состоянии проявлять услуги не достигшим совершеннолетия.

Интересно, что часть брокеров требуют пройти верификацию лишь при выводе средств со счета, а первоначально, когда вы открываете счет, никого ваши бумаги не интригуют.

Считаю, это сопряжено с не менее нежными условиями законодательства в юрисдикциях, в которых эти брокеры зарегистрированы и стремлением самого брокера не вспугнуть заказчика.

Лишние проблемы при регистрации счета могут просто напугать заказчика, который по тем либо другим основаниям не желает себя определять, впрочем в данной процедуре в общем-то нет ничего ужасного. Если заказчик, разумеется, не планирует не соблюдать закон…

У брокера понадобится пройти верификацию бумаг и платежных средств. Верификация платежных средств может понадобиться далеко не всегда, это различаться исходя из точной платежки и требований точного брокера. Подробно о том что такое форекс читайте на сайте vk.com.

Если вы боитесь, что сканы ваших бумаг для верификации могут быть применены неправильным стилем, к примеру, угодить в руки к злоумышленникам, есть метод этому воспрепятствовать.

Комментарии закрыты.