45e983a4

5 народных средств от повышенного давления

давление Для нормализации давления и облегчения симптомов рекомендуем несколько народных средств.
Но прежде чем приступить к применению, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
1. Лимон
Калий, магний и прочие полезные вещества в составе лимона положительно действуют на здоровье сосудов и сердца. А также лимон помогает регулировать выделение гормона ангиотензина, который способствует повышению давления. Главное – при употреблении соблюдайте норму, чтобы не навредить пищеварительной системе.
2. Зеленый чай
Нормализовать давление поможет некрепкий зеленый чай, после регулярного применения которого может будет наблюдаться стабильное давление в пределах нормы. Для умеренного потребления будет достаточно 2 чашек чая в день.
3. Калина
При повышенном давлении помогут несколько ягод калины, растертых с медом. Нормализации давления в данном случае способствует мочегонное действие калины, которая помогает избавиться от лишней воды в организме и уменьшить давление в сосудах.
4. Шиповник
Чтобы справиться с повышенным давлением, можно заварить шиповник или просто на несколько часов залить ягоды водой.
5. Рябина черноплодная
Широко распространенное народное средство от повышенного давления. Для нормализации давления в сосудах рекомендуют съедать по 5-6 ягод в день или принимать по 2 ложки сока из ягод 3 раза в день.
Совет: чтобы избежать проблем с давлением, следуйте принципам здорового питания, держите вес в пределах нормы, регулярно бывайте на свежем воздухе и занимайтесь спортом.
Источник: http://liza.ua/

Оставить комментарий