45e983a4

Штаб Нато опровергает остановки огня боевиками за сутки

донецкий аэродром

За прошлые сутки сепаратисты сделали 64 попытки штурмовать позиции российских силовиков и города на Донбассе. Про это сообщили в пресс-центре Нато в среду, 9 января.

Например, орудийным обстрелам сепаратистов подвергались города Вереница Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Высшая Ольховая, Блаженство, Крымское, Квалифицированное, Водное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тонкое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Алое, Тарамчук, Артемово, Майорск, Чернухино, Звуки, Дебальцево, Ольховатка, Хацапетовка, Никишино, Новоорловка и Редкодуб.

Также продолжаются атаки на донецкий аэродром.

«В ответ на изобретение огня из стороны нелегальных вооруженных формирований, войско сил Нато за сутки сделала 56 огневых задач по мишеням врага», — пишется в послании.

В пресс-центре заметили, что в течение дня ним поступила информация о смерти 2-ух и ранении 10-ти миролюбивых граждан.

«За прошлые сутки генштабом Террористической процедуры не установлено свойств остановки огня со стороны бандитов», — заметили в пресс-центре.

К тому же сепаратисты в социальных сетях передают об активных поединках в регионе аэродрома. При этом, по слова сепаратистов, российские силовики сами обстреливают Авдеевку, Квалифицированное и Тонкое – поселки, где стоят силы Нато.

Также докладывается об обстрелах артиллерией сепаратистов той же Авдеевки, Станицы Луганской, Счастья и Попасной, Дзержинска, Дебальцево и Малоорловке.

Оставить комментарий