45e983a4

Способы остекления балконов и лоджий

Скаждым годом формируются свежие способы остекления балконов и лоджий, в особенности в южных регионах страны. Сегодня применяется несколько способов, которые дают возможность сделать персональный дизайн и подобрать самое лучшее решение в соответствии с условием клиента. Любые виды остекления делят на несколько групп. Если вас интересует остекление балконов, обратитесь на сайт osteklenie-balkonov.su.

По виду системы

Отличают прохладное и горячее. Они применяются в соответствии с видом систем и их назначения. Любой способ имеет некоторые плюсы и минусы.

Прохладное

Основной целью считается защита здания от ветра, пыли, осадков и уличного мусора. Однако при этом система не создана для утепления. Она представляет из себя деревянные либо сделанные из алюминия профили, оборудованные стеклами.

Помимо этого, вес балкона растет немного, что считается значительным фактором в старых жилищах и пятиэтажках.
Однако прохладное имеет и несколько минусов. Прежде всего акцентируют огромную разницу температур. В зимнее время на балконе характеристики способны достигать нуля. Также на некоторые виды окон при таком способе остекления нельзя установить москитные сети.

прохладное остекление балконов

Горячее

Основными целями считается защита здания от наружного гула, снабжения изоляции и необходимой стадии термоизоляции.

Такие функции осуществляют не только лишь окна, но также и переборки, которые утепляют особыми элементами. Снабдить удобную температуру можно при помощи специальной установки батареи либо теплого пола. В итоге утепленный балкон может применяться как автономное здание, к примеру, игровая либо офис.

Однако такие системы далеко не всегда могут быть определены, в связи с тем что имеют большой вес. Горячее не пользуется известностью у людей, которые пристрастились располагаться на открытом воздухе.

горячее остекление балкона

По виду ругала

Зависимо от того, из какого источника сделаны профили, акцентируют деревянные, металлопластиковые и сделанные из алюминия. Любой из них имеет некоторые плюсы и минусы, кроме того они отличаются по цене.

Деревянные

Профили из дерева применяются длительное время. Однако передовые системы стали не менее качественными, удобными, крепкими. Они также различаются хорошим внешним обликом и стойкостью к действию атмосферы.

Благодаря особенностям источника рамки «дышат», воздух не застаивается. Это получается из-за присутствия микропор.
К плюсам сделанных из дерева профилей относятся:

Незначительный вес.
Экологичность.
Тонкий внешний облик.
Большой уровень термоизоляции.

Однако установка окон на балконе с сделанными из дерева профилями имеет существенную стоимость, в отличии от использования металлопластиковых либо сделанных из алюминия профилей. Помимо этого, они потребовали особого ухода, со временем выходят на солнце. При применении низкокачественного источника либо при ошибочном уходе спустя 3 года они теряют собственный первый внешний облик и требуют смены.

деревянное остекление балкона

Металлопластиковые
Относятся к самым популярным, в связи с тем что различаются обилием плюсов, доступны. Они могут быть телескопическими либо распашными.

Остекление балконов металлопластиковыми окнами имеет следующие достоинства:

Простой монтаж.
Легкость ухода.
Хороший внешний облик.
Безопасность.
Доступность.

Металлопластиковые окна прекрасно сохраняют тепло, не пропускают пыль, слякоть и гул с улицы. Как раз за содержание огромного количества плюсов они пользуются огромной популярностью.

К дефектам можно отнести большой вес системы и общая плотность при прикрытой системе. Она не упускает воздух, здание не проветривается.

металлопластиковое остекление балкона

Сделанные из алюминия

Остекление балкона сделанным из алюминия профилем вполне может быть жарким и прохладным. Характерной отличительной чертой системы считается незначительная стоимость, которая смешивается с крепостью и надежностью.

Комментарии закрыты.