45e983a4

АТО: за сутки ранены шестеро украинских военных

АТО Самая сложная ситуация сложилась на мариупольском направлении.

За миушие сутки на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, но шестеро бойцов получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За сутки ни один украинский военный не погиб, шесть получили ранения», — сказал он сегодня на брифинге в Киеве.

Спикер Минобороны сообщил, что на луганском направлении обстановка «имеет тенденции к снижению активности боевых действий». Боевые действия велись лишь в Станице Луганской и Новоалександровке, где противник применял минометы и гранатометы. За сутки на этом направлении зафиксировано три провокации, одна и них — с применением тяжелого вооружения.

По информации Лысенко, намного сложнее обстановка на донецком направлении, где противник применял тяжелое вооружение – минометы и артиллерию – в районе Луганского, Зайцево, Авдеевки. Всего по позициям украинских военных было выпущено 230 крупнокалиберных боеприпасов. За сутки на донецком направлении зафиксировано 13 провокаций, 10 из них — с применением тяжелого вооружения.

Также сложная обстановка на мариупольском направлении. Бои велись возле Марьинки, Гранитного и на участке Павлополь-Широкино. За сутки здесь зафиксироали 24 провокации, 9 из них – с применением минометов.

Как сообщал Корреспондент.net, за минушие сутки украинских военных в Донбассе обстреляли 35 раз. Двое бойцов получили ранения.

Оставить комментарий