45e983a4

Battlefield 1: первые оценки

Battlefield 1

В Сети начали появляться первые рецензии Battlefield 1 от профессиональной прессы. Пока что оценки новой игры от DICE превышают результат BF4 на Metacritic, у которой не выше 85 баллов. Так, версия для PC имеет 90 очков, для Xbox One — 86. Что особенно хочется отметить, так это положительные отзывы об одиночной сюжетной кампании в Battlefield 1, что всегда было слабым местом серии.

К примеру, GameSpot опубликовал обзор, в котором поставил игре 9 баллов из 10. А из минусов обнаружил лишь неинтуитивный интерфейс. При этом характеризует сингл запоминающимся с большим разнообразием заданий, интересным. Автор хвалит мультиплеер, карты, систему прогресса.

Рецензента Polygon игра также удивила в приятном смысле. Пишет, что BF1 превзошел его ожидания, ставит 9 из 10. Хвалит новый режим Operations, который является смесью Coquest и Rush. При этом с историческим контекстом. Одна команда атакует, выполняя различные задания, вторая защищается. И это с продвижением по карте.

Журнал Forbes оценил Battlefield 1 на 8 из 10, но автор издания остался недоволен длиной сюжетной кампании — удачный сингл занимает всего 6-7 часов.

Некоторые оценки Battlefield 1:

God is a Geek — 100

GameSpot — 90

Polygon — 90

Digital Spy — 90

Forbes — 80

Hardcore Gamer — 80

GamesRadar+ — 80

EGM — 80

Оставить комментарий