45e983a4

Этнопсихология избыточного веса: 4 шага к согласии

похудание «Все, со вторника присаживаюсь на диету», «до Новогодних праздников осталась неделя, нужно срочным образом сбросить лишний вес на 5 кг» и т.д. — такие идеи навещают всех желающих разлучиться с излишним весом. Так вот, вы рветесь к точной цифре желанных кило, которую хотите получить за точный и обычно длинный период. Стремление сесть на диету как правило появляется неожиданно, мы нервно и безапелляционно разрешаем начать жизнь с чистого листка.
Однако это будет послезавтра, но сегодня — последний «праздник живота». Обычно, «сегодня» продолжается еще не 1 день. В конце концов, мы безапелляционно хватаемся за похудание и, предположим, добиваем нужного веса за необходимый период. Однако что делается затем? В какой-то момент мы переходим на прошлый «комфортный» рацион, и потерянные килограммы обычно к нам возвращаются. Часто, с лихвой.
Как видим, масса тела изменилась на время. И причина скрывается в том, что упор был установлен на число кг, а не на изменение зависимостей. Пищевое действие осталось аналогичным. Диета — это подсознательное питание, которое в скором времени возвратит вас на круги собственная. Потому изменять необходимо как раз собственное действие, а не вес.
1. Так вот, 1-ое требование результата: забудьте о весах, кило и диетах. Займитесь образованием свежих крепких пищевых зависимостей. К примеру, после просыпания выпивайте графин горячей жидкости с медом, выключите соединение мяса с хлебом, способы еды на ночь, кофе натощак и другие. Так как питание — это почти во всем относительные рефлексы, следовательно, необходимые зависимости можно зафиксировать за 1 год.
Нужно конструктивно отказаться от определенных товаров или снизить порцию. 1-ое время эти ограничения не соблюдут обычный жизненный стиль. Временное падение качества жизни будет легче вынести при незаметном, раздельном, однако конкретном отказе от вредоносных товаров и зависимостей.
Такая стратегия образует у вас установленный жизненный стиль, который гарантированно будет сохранять купленный вес.
Так как механизмы, контролирующие вес, работают медлительно и достаточно быстро. Диета же действует оперативно плюс ведет к больным ограничениям в меню. В итоге организм не в состоянии отличить, худеем мы либо голодаем. Включается «аварийный режим» запасания важнейшими калориями, когда любой килограмм еды предельно отменяется в качестве жира «про запас».
Организм должен изменяться равномерно и натуральным путем, когда перемены в питании дают наслаждение.
2. Перепрограммируйте мышление. Не укрепляйте идеи на том, какой вы полный. Так как пока вы будете назойливо размышлять о собственных роскошных фигурах либо о пище — результата не видать. Нельзя стать подтянутым, если всегда размышлять о том, какой вы полный. Фокусируйтесь на том, каким вы желаете стать.
3. Перед тем, как приступить к пище, сделайте остановку на 10 сек. Этот период нужно, чтобы осознать причину, отчего вы намереваетесь закусить. Но видов вполне может быть несколько. Разумеется, мы употребляем в пищу, когда испытываем физический голод. Однако часто это бывает психический голод, когда «заедается» ряд реальных неприятностей и негативные эмоции (ужасная погода, скучная работа, неприятное явление и другие.).
Еще мы умеем есть по привычке — «на автомате» есть и при этом разбирать, смотреть кинофильмы и т.д. В то же время мы не понимаем процесс пищи и не испытываем насыщения. Но до того времени, пока прием еды происходит по привычке, совершенно точно будет съедено значительно больше, чем нужно. Так вот, любой прием еды совершайте сознательно, и в итоге приблизительно 15-20% дневного рациона будут непочатыми.
4. Укрепляйте анализ на бумаге. Это значительный шаг для компетентного похудения. Записывайте все: что поели, сколько, когда и для чего. Также предпочтительно вести журнал физических нагрузок (так как здоровое падение веса подразумевает постоянную физиологическую энергичность). Раз в неделю записывайте итоги измерений: вес и размеры тела. Также полезно вести фоторепортаж собственного преображения.

Оставить комментарий