45e983a4

6 способов поддерживать иммунитет в зимнюю пору

зима 1. Смотрите ЗА ПИТАНИЕМ
Изучения экспертов демонстрируют, что дефицит всего одного необходимого вещества в организме может привести к послаблению защитной системы. Поэтому питание может быть разно­образным и верно сбалансирован­ным. Наиболее необходимыми для иммунитета считаются витамины Но, В5, С, О, Р, РР.
Откажитесь от полуфабрикатов и систематических перекусов. Чаще включайте в рацион брокколи, тыкву, кабачки, лосось, сливочное масло, зелень. Не справиться и без источника полновесного белка мяса рыбы, бобковых.
Принципиально помнить следующее требование: сьедайте 3-5 порций плодов и овощей в течение дня. Также можно одну порцию сменить стаканом сока.
2. ЗАКАЛИВАЙТЕ ОРГАНИЗМ
Плавание в водоеме, заливание и контрастный душ—это только не весь список операций, нацеленных на то, чтобы организм обучился сопротивляться сильным сменам температуры, следовательно, увеличил собственную сопротивляемость.
Принимайте контрастный душ, другими словами последовательное заливание горячей и свежей жидкостью. Температура прохладной жидкости +20°С, горячей —+35°С (другими словами разница составит 15°С). Обливания необходимо делать каждый день по 5-7 секунд, днем и утром. После данной операции — необходимо инициативно натереть тело мокрой мочалкой либо полотенцем.
Необходимыми процедурами также считаются парная и баня, в особенности с прохладным бассейном, но в зимнее время — закали­вание (каждая прогулка на природе). Таким образом одевайтесь поудобней и гуляйте ежедневно!
3. ПРИНИМАЙТЕ ПРОБИОТИКИ
В кишечном тракте размещена основ­ная часть клеток—заступников иммунитета. Пробиотики развивают и направляют верную работу кишечного тракта тем самьм фиксируя иммунитет. Всего 2 стаканчика йогурта в сутки способ­ствуют выработке интерферона.
4. Проводите Серьезный Жизненный стиль
Когда человек довольно подвигается, его кровообращение увеличивается, обмен веществ разгоняется и болезни проходят стороной. Все физические упражнения, тренировки и игры на природе весьма необходимы для иммунитета. Только не переусердствуйте—перегрузки не должны быть излишними.
5. Естественные Присадки
Определенные растения и специи готовы увеличивать иммунитет. К ним относятся: кора, имбирь, гвоздика, эхинацея, женьшень, элеутерококк, японский лимонник. Весьма необходимы для защитной системы приправы — кэрри и куркум. Часто используя эти продукты, можно не бояться вирусов и простуды
6. СОХРАНЯЙТЕ Покой
Доктора говорят, что постоянный стресс считается одним из основных противников иммунитета. Он понижает содержание лейксцитов в крови, которые играют значительную роль в обороне организма. Здесь можно предоставить самый простой рецепт—обучитесь ко всему относиться легко. К слову, иммунитет понижается и у тех, кто почивает менее 7 час се в день. Потому не брезгайте сном и отдыхом.

1 комментарий к записи “6 способов поддерживать иммунитет в зимнюю пору”

Оставить комментарий