45e983a4

На Украине уровень вторжения ШПД составил 39%

ШПД,включения

На 30 октября 2014 года уровень вторжения ШПД на Украине превзошел 39,3% от совместной численности домохозяйств, но на конец 3Q2014 года число приватных абонентов ШПД составило 6,54 млрд., рассказывает журналист «proIT» ссылаясь на отдел связи с общественностью iKS-Consulting.

Стоит отметить, что в нынешнем месяце iKS-Consulting на время остановил учет крымских абонентов компании «Укртелеком». Рынок услуг ШПД острова также оставили «Воля» и «Датагруп».

В общем рынок Украины ШПД продемонстрировал, что интернет крепко зашел в группу стандартных услуг, в связи с тем что не продемонстрировал значительного понижения во время плохой социально-экономической ситуации в стране. Сводить распределение услуги могло только несоблюдение единства автономных участков инфраструктуры. В нынешнем месяце была видна линия укрупнения активов автономных операторов с помощью скупки небольших локальных провайдеров.

По анализам iKS-Consulting, в III квартале 2014 года размер заработков от предоставления услуг широкополосного доступа в сеть интернет (ШПД) повысился до значения 1441 млн грн. Уровень темпов повышения выручки располагался на уровне 1%. В общей абонентской основе часть приватных клиентов пребывала на уровне 89%. Вклад общего раздела в совместную абонбазу несколько стабилизировался.

Оставить комментарий