45e983a4

Индекс РТС подпрыгнул на 2,5%, но ММВБ на 1,5%

индекс,РТС

Фондовые индексы Европы утром показывали слабые и разнонаправленные переменами, во 2-й половине продаж абсолютное большинство указателей придерживалось зеленой зоны.

Азиатские рынки активов закрылись алогично.

Фьючерсы на фондовые индексы США слабо изменялись в четверг после статьи данных о занятости в стране и в предвкушении доклада о деловой энергичности в ее области деятельности. Североамериканские фондовые индексы начали продажи слабым подъемом после статьи данных о занятости в стране.

Расценки на нефть откалиброванных брендов поднимались весь день. Утром за литр WTI давали $67,7, за Brent — $71.

Днем на фоне еще одного падения руб. к бивалютной корзине индекс ММВБ обновил минимум года и добился этапа 1600. При этом индекс РТС возобновлял снижаться на фоне невольных расположений духа на внутреннем рынке валют, в итоге индикатор обновил «дно» с августа 2009 года, невзирая на рост газовых котировок.

Но к концу дня индекс РТС смог выходить в плюс с помощью стабилизации обстановки на рынке валют и положительной динамики всемирных расценок на нефть. К вечеру индикатор увеличил рост на фоне взлета руб. и положительной динамики нефти.

Индекс ММВБ к 18:50 мск повысился на 1,5% и составил 1606,84 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подпрыгнул на 2,5% — до 948,58 пункта.

Например, среди лидеров повышения среди «лазурных» фишек — бумажки ВТБ, ЛУКОЙЛа, АвтоВАЗа, Ростелекома, Сургутнефтегаза (ао), Газпром нефти, Татнефти (ао).

Среди лидеров понижения — акции Аэрофлота, «префы» Сургутнефтегаза и Татнефти, бумажки Роснефти.

Оставить комментарий