45e983a4

Кахавай : что это за рыба и чем она полезна

Добрый день, рыба Кахавай также распространенная как Австралийский лосось либо Большой Аррип, все чаще и чаще возникает на лавках, но информации о том, что это за рыба и как ее аппетитно подготовить встречается нечасто. Давайте же ближе ознакомимся с данной удивительной красоткой. Если вас интересует кахавай рыба цена доступна на сайте vkusdostavka.ru.

Все тело кахавая накрывает чешуя (довольно нежная на ощупь), исключением является нижняя протез, лицо и область под глазами. Цвет серебряно белый. Плавник голубой или зеленый (в небольшое пятно), с темным контуром вокруг. Грудной плавник владеет желтой расцветкой, тон его находится в зависимости от места обитания и возраста рыбы. У молодого кахавая на пояснице есть несколько отвесных полосок, которые с годами распадаются. Также молодняк различается объемом, юные рыбки в ширину всего 20 сантиметров.

Что это за рыба Кахавай ?
Невзирая на собственное наименование «лосось» она никоим образом не относится к этому виду. Кахавай принадлежит к лучеперовым, следовательно лишен маленьких костей. Рыба достаточно необычная, регион ее обитания Индийский океан, а конкретнее побережье Австралии и Австралии.

Рыба Кахавай (Австралийский лосось фото)
Некоторые особи способны достигать в ширину около метра, а в большинстве случаев ее размер не превосходит 50-70 сантиметров, а вес составляет около 2 г. В супермаркете Кахавай можно повстречать в блокированном виде, в связи с тем что поставка в Россию занимает очень много времени.

Польза
Благодаря содержанию постных кислот, он положительно оказывает влияние на положение кожи, волос и ногтей. А также улучшает иммунитет в общем.

Кахавай богат белком, который без проблем усваивается, а его пищевая важность не большая, что дает возможность его подключать в рацион даже тем, кто худеет.

Оставить комментарий