45e983a4

Разыскиваются органами правосудия Калетник и Олийнык

рада 16 февраля

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Генпрокуратуры.

«Регулированием по следствию особенно значительных дел Основного следственного администрирования Ведущей прокуратуры Украины составлено известие о недоверии прежним народным парламентариям Украины И. Калетнику и В. Олийныку, 16 февраля 2014 года, загодя подготовив протоколы совещания счетной комиссии и, отметив в них итоги еще не произведенного голосования, устроили заранее нелегальный процесс голосования в Верховной раде Украины за 9 законов, которые значительно урезали конституциональные права и воли жителей и в будущем будут называться «властных», — произнесено в послании.

Раньше проводились попытки привлечения прежних парламентариев к криминальной ответственности, но аналогичного согласия на это Верховная рада не позволила.

1 января 2014 г им выкинуто известие о недоверии, что возможно только после принятия народными парламентариями Украины 7 созыва собственных прав.

Как подчеркивается, после избрания нового состава Высшей рады и остановки парламентских прав Олийныка и Калетника следователи сумели собственноручно оформить аналогичные извещения о недоверии.

«Но в связи с нахождением обвиняемых вне Украины, следователем они разыскиваются органами правосудия, но Печерским областным трибуналом г. Киева по итогам рассмотрения ходатайств Ведущей прокуратуры Украины дано разрешение на их торможение», — рассказали в отделе связи с общественностью.

Действия прежних парламентариев последствием квалифицировано как злоупотребление казенным расположением и должностной обман, за что учтено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком до 6 лет.

Оставить комментарий