45e983a4

Марио Балотелли простился за мнения в социальной сети

Балотелли

Город Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Наступающий британского футбольного клуба «Ливерпуль» Марио Балотелли выступил с посланием, в котором принес свои искренние извинения за прошедшие мнения в соцсети.

«Прошу помилования, если кого оскорбил. Известие могло быть антирасистским. Сейчас я осознаю, что фраза, вырванная из контекста, может сделать обратный эффект, — сообщил Балотелли на собственной страничке в интернете микроблогов в Твиттер. — Не все мексиканцы имеют волосы, не все темные люди низко скачут и не все евреи обожают денежные средства. Я применял анимационного богатыря, выдуманного кем-то иным, в связи с тем что полагал, что это будет забавно, не унизительно. Снова приношу свои искренние извинения».

Раньше итальянский футболист на собственной страничке в соцсети Instagram сообщил фото со снимком богатыря видеоигр Супермарио и указал на то, что данный персонаж соединяет внутри себя разные культуры. «Не будьте расистами! Будьте как Марио! Он — итальянский водопроводчик, сделанный японцами, говорит он по-английски, но смотрится как мексиканец, скачет как черный и собирает монетки как иудей», — сообщил Балотелли.

Позже он в сильной фигуре призвал подписчиков не быть антисемитами, отметив, что его своя мать считается еврейкой. Позднее Балотелли вообще удалил изображение. Но нижняя зачисление к иллюстрации многим показалась унизительной, в связи с чем Футбольная организация Великобритании начала и перешла к следствию в отношении игрока.

Передавалось, что Футбольная организация Великобритании начала следствие в отношении Балотелли.

Марио Балотелли известен собственным специфическим характером, футболист временами оказывается в центре остроконфликтных случаев. Например, СМИ докладывали о его потасовке с одним из артистов в ночном клубе в Милане, где он играл в одинаковой команде. Кроме этого игрок чуть не сцепился с основным тренером британского «Манчестер Сити» Роберто Манчини, под управлением которого он играл в данном клубе. Еще раньше Балотелли сцепился с заступником данной команды Микой Ричардсом.

Оставить комментарий