45e983a4

В Киеве на Майдане стартовала «Ночь памяти», Онлайн-трансляция

В Киеве на Майдане Незалежности в 23:00 стартовала акция «Ночь памяти», рассказывает Громадське ТВ.

Подчеркивается, что на площади начали готовиться люди с государственной символикой, они напевают гимн, воспламеняют лампадки.

Ночь продолжится в качестве обсуждений абитуриентов и общественно-политических специалистов. На Майдане должны выступить прежний вице-президент Грузии Михаил Саакашвили, отечественный плановик Андрей Илларионов, руфер Георгий Конь, и несколько российских политических деятелей.»


Раньше активистка Евромайдана, исполнительница Р. Лыжичко рассказала, что событие рассчитано приблизительно с 23.00 до 6.00.
Напоминаем, 30 декабря 2013 года в 4 дня ночи около 300 работников «Беркута» начали штрурм, пребывавших на Майдане Незалежности митингующих. Преимущественно на Майдане к тому времени оставались абитуриенты. Разбег был твердым, силовики избивали людей ногами и палками, били беззащитных и преследовали разогнанных функционеров даже вне Майдана. Формальная причина подобных действий – установка на Майдане рождественской ярмарки и елки. 79 человек в процессе силовой акции приобрели физические поражения, и в том числе 7 милиционеров. Обструкция представила разбег Евромайдана «кровавой» акцией. Был основан Штаб государственного противодействия. Янукович осудил силовой разбег Евромайдана, но глава МВД В. Захарченко простился за излишнее применение силы.
Разбег Евромайдана 30 декабря:

Оставить комментарий