45e983a4

Боевики ДНР старались обступить аэродром

Донецкий

Боевики штурмовали силы террористической процедуры в населенном пункте Опытном Донецкой области, чтобы обступить российские войска в донецком аэропорту. Про это в собственном Фейсбук рассказал управляющий компании «Справочное противодействие» Д. Тымчук.

Со слов Тымчука, невзирая на соглашение о прекращении огня, боевики в течение заключительных дней водили серьезные военные действия в регионе Донецка.

«Синхронно с проведением обстрелов были атакованы позиции российских войск в регионе н. п. Квалифицированное в целях круга наших отрядов в регионе Донецкого аэродрома. Также по всей лини соприкосновения в регионе Донецка врагом наносились мощные огневые удары. В полоске между Старомихайловкой и Петровским регионом Донецка отмечались боестолкновения отрядов российско-террористических и российских войск», — заметил он.

Также, согласно его заявлению, боевики продолжают оснащать свежие огневые позиции для артиллерии в регионе Макеевки, на южных и северо-восточных окраинах города.

«В течение заключительных дней враг наносил мощные огневые удары по позициям российских войск в регионе н. п. Дебальцево, есть жертвы среди жителей», — добавил Тымчук.

Напоминаем, раньше в ДНР рассказали, что контактная команда условилась о прекращении огня в аэропорту Донецка с 17:00 2 января.

Оставить комментарий