45e983a4

Винтовой компрессор — устройство, модель и механизм работы

Это ротационное оборудование обширно применяется при организации пневматических систем. Потому с различных сторон разберем, что из себя представляет винтовой компрессор: описание, конструкция, механизм работы и прочие значительные его особенности будут в фокусе нашего с вами интереса. Максимум информации, чтобы вам было легче выбрать модель, отвечающую требованиям по мощности, действующему давлению и употребляемой производительности. Тут https://wigit.ru/vintovoy-kompressor-versus-kompressoren-zuv-250-vsd-13-bar-ip54/ можно купить винтовой компрессор Versus Kompressoren ZUV-250 VSD (13 бар, IP54).

История: первый рабочий вариант масштабной автомашины винтообразного вида для сжатия продемонстрировал миру финский инженер Элиот Лисхольм, в дальнем 1934 году. Устройство было любопытным и многообещающим, однако была огромная проблема в невысокой энергоэффективности, которая оказалась ниже, чем у поршневых компрессоров.

Известность и вездесущее применение винтообразные компрессоры приобрели спустя несколько десятков лет, когда были открыты несимметричные роторы винтообразного блока. В это время, свежие технологии позволили производить точный профиль роторов, который обеспечивал самые низкие утечки при сжатии. Современные версии отличаются невысоким энергопотреблением и уровнем гула.

Сегодня как раз они считаются наиболее применяемым оснащением для сжатия воздуха и целиком выгнали собой иные разновидности. Субъектами для их установки становятся предприятия почти всех типов индустрии:

Причины репутации находятся во многих достоинствах, главным из которых считается механизм сжатия. Применяемые в этом случае роторы с вертящимися по назначению друг к дружке зубьями демонстрируют себя качественнее, чем клапаны с их возвратно-поступательным перемещением, и обеспечивают компактность габаритов и легкость веса.

Оставить комментарий