45e983a4

Сотрудник ДПС обрел год символически за преследование Автомайдана

Автомайдан

Про это рассказывает потерпевший Роман Маселко в команде «Автомайдан».

«Мы приобрели первый вердикт по делам против Сотрудников ДПС по прецедентам фальсификации бумаг и лишение водительских прав функционеров за поездку в Межигорье 29.12.13 г. Таким образом сегодня арбитр Киево-Святошинского трибунала Гришко Но.М. осудил прежнего руководителя ГАИ этого региона Турчина И.Но. за фальсификацию 14 протоколов», — сообщил Маселко в Фейсбук.

Работник ГАИ приговорен к одному году ограничения воли с лишением права на протяжении года занимать должности в органах правопорядка, подчеркивает Маселко.

При этом, предельная санкция публикации учитывает 3 года.

Также трибунал целиком утолил иск о покрытии нравственного ущерба размером 10 миллионов грн.

По словам активиста, такой вердикт показывает уклонение сотрудников прокуратуры и трибунала изменять что-нибудь в собственной работе.

«В данном вердикте больше негатива, чем позитива… Это второе подтверждение, что исконных перемен не случилось, эти органы не намерены и не в состоянии изменяться и самоочищаться, не в состоянии и не намерены изменять образ и способы работы. В элементах дела никаких данных о том, что Турчин действовал по чьей-то указке, другими словами он лично принял решение извращать 14 протоколов. В деле нет доказательств фальсификации и вообще маловразумителен мотив действия осуждаемого», — сообщил Маселко.

Арбитр не разрешил юристу узнать поводы действий работника ГАИ, но представитель прокуратуры выступил против всех ходатайств пострадавшего.

Оставить комментарий