45e983a4

Умер персонаж Майдана Александр Гриценко

лазурная сотня

Ему была выполнена процедура по снятию части черепа. Как рассказывает Деятельная команда потерпевших на Майдане на собственной странице в Facebook, в начале марта активиста послали в военнослужащий лазарет в Чехии.

Там ему поменяли потерянную часть черепа дополнительной пластинкой, но после возвращения на Украину, через год он выдержал вторую процедуру, после которой активист был парализован. В среду Александр Гриценко погиб. 

Напоминаем, потерянных в процессе возражений в начале декабря 2013 — марте 2014, абсолютное большинство из которых пали от пуль на улице Университетской, называют Лазурная сотня. Групповые протесты на Украине стартовали после отказа правительства Анатолия Азарова и главы В. Януковича от организации с Евросоюзом и поворота политического курса на Столицу. Всенародное возмущение начало набирать быстрые обороты после силового ускорения миролюбивый презентации ночью на 30 декабря. Через 3 месяца возражений, облапивших всю страну, 22 марта Верховная рада ликвидировала убежавшего В. Януковича с должности главы, назначив дополнительные выборы главы страны на 25 июня 2014 года.

Оставить комментарий