45e983a4

В Запорожье «Шахтер» за 5 секунд разбил «Металлург»

Футбол

В данном поединке был очевидный победитель — «Шахтер», который прибыл на отъезд за собственными 3-мя очками. Конечно же, «Металлург» просто так их давать не намеревался, при этом вчера запорожцы дали поединок  «Динамо» на данном же стадионе. Но в то же время, в Запорожье пришла реальная зима — щедро упал дождь, но поле было в превосходном состоянии. «Горняки», надо сказать, прибыли в Запорожье в день игры, переночевав в Харькове.

Состав «Шахтера» можно было представить военным, и лидеров команды после тяжелого поединка с «Атлетиком» в Лиге чемпионов Мирча Луческу хранить не стал. Заживил травму Кривцов, который вышел против собственной прежней команды, но другой экс-запорожец — Степаненко — на 13-й секунде потерял потрясающий шанс раскрыть счет после исхода 1 на 1 с Боровиком. Старт поединка посетителям в особенности получился: Белый гриб спас после потрясения Срны со штрафного, затем отбил удар Марлоса, но Тейшейра не попал в каркас, пробрасывая мячик мимо вратаря.
На том запал «Шахтера» завершился, но игроки «Металлурга» повысили голову и стали вести собственные атаки. Голевых факторов у владельцев не было, помимо одного опаснейшего прострела вдоль ворот, когда к мячу никто не смог. Но несмотря на это запорожцам получалось с успехом удерживать потуги «горняков» при организации атак в начале поля. По аналогичному сценарию проходил и 2-й период, но в футболе весьма многое иногда постановляет персональное искусство. Марлос не стал смешивать с компаньонами, но уверенно пошел на 3-х конкурентов, обставил их и бережливо покатил мячик в угол — 0:1.
После этого игра «Металлурга» абсолютно высыпалась, еще через неких 5 секунд счет стал нелестным. Тейшейра сбежал 1 на 1 с Боровиком после короткого паса компаньона, перескочил вратаря и легко сразил цель. Сразу же бразилец сделал дубль, замкнув прострел Срны — 0:3. Предстоящее противодействие владельцев не имело резона, но несмотря на это «Шахтер» почуял вкус к игре, проводя широкие атаки. Тейшейра загнал и в 3-й раз, однако гол не зачли из-за офсайда.
«Горняки» могли наполнить еще несколько мячей, и такой же Тейшейра был не раз близок к хет-трику. Тем не менее под занавес посетителям светила отличная многоходовая композиция и Нем загнал после прострела Дентиньо — 0:4. Так что, донецкий клуб повысил себе расположение духа после невезения в Лиге чемпионов, став пока самой продуктивной командой первенства (28 мячей) и возвысившись на 2-ое место.
«Металлург» (З) — «Шахтер» — 0:4 (0:0)
«Металлург»: Белый гриб, Балич, Лисицкий, Коротецкий, Ульянов, Рудыка, Орелеси, Юсов (Сержио, 66), Способов, Штурко (Гавриш, 57), Платон (Матяж, 76)
«Шахтер»: Пятов, Срна (Дентиньо, 67), Таксист, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фред, Бернард (Тайсон, 61), Марлос (Веллингтон Нем, 63), Алекс Тейшейра, Луис Адриано
Арбитр: Сергей Березка
Голы: Марлос, 56, Алекс Тейшейра, 60, 61, Веллингтон Нем, 90+1
Предостережения: Коротецкий, 32, Рудыка, 80 — Степаненко, 82

Оставить комментарий