45e983a4

В Эпл запатентовали стилус для iPod Pro

iPod Pro

Организация Эпл обрела аттестат на стилус — объект, который создатель компании Стив Джобс думал свойством ужасного внешнего вида. Про это рассказывает Business Insider.

Так, выступая в 2007 году на пресс-конференции Macworld, где он в первый раз продемонстрировал Айфон, Джобс сообщил: «Кому вообще необходим стилус? Их нужно добывать, прибирать, они регулярно теряются — мерзость, короче. Стилусы никому незачем». Позже, в беседе с создателем собственной биографии Уолтером Айзексоном Джобс сообщил: «Как только вы решаете подключить в внешний вид стилус, вы все испортили». Как раз нелюбовь Джобса к стилусу как приспособлению ввода привела к тому, что у Айфон был замечен тачскрин — мысль, взятая позже иными изготовителями.

При этом, как сообщает специалист Джек Перчер в беседе с Fortune, Эпл запатентовала 32 технологии, в любом случае сопряженные со стилусом, при этом огромная часть патентов была получена после того, как Джобс умер в 2011 году.

Вероятнее всего, полагает Перчер, стилус будет произведен совместно с так именуемым iPod Pro – планшетным ПК с большей линией дисплея.

При том, что сама Эпл не производит стилусы для Айфон и iPod, их можно приобрести у посторонних изготовителей.

Оставить комментарий