45e983a4

Важнейшие витамины для человека

витамины Человеческий организм не способен собственноручно обобщать все необходимые вещества, в которых нуждается, потому пытается предельно получить их из еды либо разных витаминовых добавок. В современной науке известно много многообразных витаминов и элементов, однако сегодня мы побеседуем о наиболее основных витаминах, помогающие нашему организму быть здоровым:
ВИТАМИН Но (Витамин)
Мы знаем, что данный витамин содействует оставлению и усовершенствованию зрения. Но также данный витамин гарантирует хороший рост нашего организма в общем, нормализирует положение кожи, костей, зубов и волос. Дефицит этого витамина может вызвать так именуемую «куриную слепоту» и конъюнктивит, и делает нас не менее ранимыми к разным заразным болезням. Находится в рыбьем жире, говяжьей печени, морковке, в алом перце, зеленом луке, помидорах, абрикосах и тыкве. Дневная норма 1 миллиграмм.
ВИТАМИН В  (Витамин)
Отвечает за регулирование весьма значительных функций нашего организма, к примеру, таких как размен аминокислот и углеводов, что нужно для обычной работы рефлекторной системы. Если этого витамина в нашем организме не хватает, могут появиться неприятности с сердечнососудистой и системой пищеварения, и будет бессонница и раздражительность. В незначительных числах находится в горохе, хлебобулочных продуктах, крупах и пшене. Нужное число в день 1,8 миллиграмм.
ВИТАМИН В2  (Рибофлавин)
Помогает одолевать организму такие необходимые вещества как белки жиры и углеводы, также помогает управится со стрессом. Данный витамин самый недостаточный в нашем организме, в связи с тем что находится в небольших дозах в мясе, рыбе, птице в молочных продуктах и хлебобулочных продуктах. Нужная доза в день 2 миллиграмм.
ВИТАМИН В6  (Витамин)
Понижает уровень холестерина в крови, содействует размену постных кислот и аминокислот, и понижает уровень холестерина в крови. Если в крови этого витамина находится мало, то вполне вероятны нарушения работы рефлекторной системы, раздражительность. Находится в злаках, гречке, бананах, авокадо, грецких орехах, бананах и зелени, и в мясе птицы. Средняя дневная норма 1,6 миллиграмм. 
ВИТАМИН В9 (Фолиевая кислота)
Данный витамин в обязательном порядке должен находиться в меню девушек. Незаменим для снятия постнатальный депрессии, и в процессе беременности предупреждает ранние роды и выкидыши. Находится в зелени, свиной и говяжьей печени  дыне, моркови, тунце свекле, шпинате. Дневная норма до 350 — 400 мкг. Предпочтительнее усваивается если принимать в комплексе с витаминами В12 и С.
ВИТАМИН В12 (Цианокобаламин)
Повышает память внимание и аппетит, незаменим для повышения детям. Предупреждает депрессию и бессонницу, содействует обычной работе печени и улучшает иммунитет. Самое большое число этого витамина находится в печени (в особенности трески), в сыре, мясе, рыбе, и в канареечном желтке. Нашему огранизу в день требуется 2,2 мкг.
ВИТАМИН С (Аскорбиновая кислота)
Данный витамин незаменим в нашем запасе в особенности в зимнюю пору. Он защищает наш организм от многих вирусов и вирусных инфекций. Витамин С производительный антиоксидант,  он окисляет и вводит из организма токсины и шлаки, регулирует свёртываемость крови, улучшает сосуды, улучшает интеллектуальную дееспособность и дает нам особую энергию. Преимущественно находится в цитрусовых, и в ягодах, болгарском перце, зелени и помидорах. Дневная норма примерно 60 миллиграмм.
ВИТАМИН D (Кальциферол)
Появляется в дерматологических материях под влиянием УФ лучей, и небольшая часть этого витамина мы пользуемся совместно с едой. Вызовет рост и формированию костяных тканей, и предупреждает остеопороз и рахит. Весьма важен для детского организма. Регулирует размен минералов в организме. Главная часть находится в молочнокислых и морепродуктах. Дневная доза около 10 мкг. 
ВИТАМИН Е (Витамин)
Содействует стандартному функционирования половой системы, незаменим в процессе беременности, улучшает иммунитет и содействует заживлению ран. Гарантирует работу мускульной системы. Постные масла, разные крупы и орехи имеют данный витамин в составе. В день нам нужно применять до 10 миллиграмм. 

Оставить комментарий