45e983a4

Польша утвердила соглашение об организации Украины с ЕС

Польша Парламент Польши поддерживал ратификацию единодушно, рассказал Петр Порошенко.

Чешский парламент в пятницу, 4 января, утвердил соглашение об организации Украины с ЕС, рассказал вице-президент Украины Петр Порошенко.

«Лишь Парламент Польши в присутствии российской делегации утвердил Соглашение об организации Украины с ЕС», — сообщил Порошенко.

Он заметил, что парламент поддерживал ратификацию единодушно. «Спасибо Польше за помощь!», — заметил вице-президент Украины.

Напоминаем, 28 декабря в чешском Сейме прошли дебаты над государственным планом законопроекта о ратификации Договора об организации между ЕС и Украиной. Все депутатские клубы поддерживали ратификацию Договора.

В ноябре Соглашение об организации Украины с ЕС было ратифицировано Эстонией. В общем Соглашение ратифицировано семью странами Европы – Румынией, Латвией, Литвой, Болгарией, Мальтой, Словакией и Эстонией.

Как писал Журналист.net, 1 декабря отчасти вошло в силу Соглашение об организации между Украиной и ЕС. При этом часть утверждений, касающихся образования зоны свободной торговли, не будет действовать по меньшей мере до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет производиться в 2 раунда.

Оставить комментарий