45e983a4

Самый распространенный женский авто 2014 года

Мерседес-Бенц С-класса Самой лучшей домашней автомашиной стала Ауди A3, но звание «спорткар 2014 года» обрел седан Ауди С3.

Жюри интернационального состязания состояло из 23 женщин-автожурналистов из всех стран мира. Машины выбирались в 6 группах, при этом в процессе оценки соискателей рассматривались как стандартные для таких состязаний оценки за внешний облик, водительские качества, удобность, вместимость, соответствие цена-качество так и «вау-эффект», и сексуальная соблазнительность. Заключительная оценка ставилась по итоговому числу баллов.

Подсчетом голосов занималась интернациональная бухгалтерская организация Grant Thornton, основной кабинет которой находится в Окланде, Австралия. При этом новозеландские бухгалтеры не стали открывать чисел и рекомендовали поверить им на слово, что в 4-х группах чемпионы не приобрели значительного превосходства перед иными участниками состязания.

Ауди A3Ауди A3 — домашний авто 2014 года

В категории «Лучший шикарный автомобиль» Мерседес-Бенц С-класса всего на 1 голос превзошел Ауди A8. Среди «Лучших домашних автомомобилей» открылась жестокая борьба между Ауди A3 и Фольксваген Гольф Variant/Sportsvan, но среди спортивных автомашин седан AudiS3 с незначительным отрывом превзошел БМВ М4. 

Ауди С3Ауди С3 — спорткар 2014 года
Хонда Джаз/ФитХонда Джаз/Фит — бюджетный авто 2014 года
Мерседес-Бенц С-классаМерседес-Бенц С-класса — шикарный авто 2014 года
Тесла Модель СТесла Модель С — «зелёный» авто 2014 года
Рэйнж Ровер SportРэйнж Ровер Sport — SUV 2014 года

В роли развлечения учредители состязания рекомендовали участникам жюри представить их автмобиль-мечту. По словам большинства женщин-автожурналистов таким считается Ягуар F-type купе.

Оставить комментарий