45e983a4

Наиболее распространенные тона авто в 2014 году

тона,Global color Почти во всех уголках Земли клиенты авто уделяют основное внимание неустаревающей классике — черному и темному, и краске тона белый металлик.

В изучении замечено, что белый оттенок продолжает набирать известность — сравнивая с 2012 г. часть авто с такой краской выросла на 3 % (до 28 %). 2-ое место хит-парада досталось темному (18 %), что же касается звонкого тона — часть подобных авто снизилась за прошедшие 2 года на 7 % (до 13 %).

Colors trends5 наиболее распространенных цветов авто в 2014 году

«Мировые производители автомобилей регулярно разыскивают свежие методы образования эксклюзивного внешнего облика собственных модификаций. Принимая во внимание, что цветная палитра некоторой модификации как правило ожидается на 2 года вперёд, компании пытаются следовать мировым тенденциям», — заметили в компании PPG.

Colors trendsОграниченные европейцы обожают машины серого тона

Эксперты PPG Industries предсказывают на 2015 год рост репутации авто с цветами естественных цветов, например кофейного и желтого. Помимо этого предполагается рост спроса на автомашины золотого, оловянного и серебряного цветов, известность которых повышается в связи со схожестью с ювелирными изделиями.

Colors trendsСопоставление прибыльного пропорции авто разных цветов в 2013 и 2014 годов. (в Европе).

Оставить комментарий