45e983a4

Россия откладывает поезда на Украину

поезд

ЗАО «Государственная пассажирская организация» (ФПК, дочернее сообщество РЖД) с 14 января 2014 года на год откладывает собственные поезда в послании с некоторыми странами ближнего зарубежья. Как уточнил ТАСС представитель ФПК, речь в данном случае идет о поездах в послании с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

«Решение об отмене поездов принято в масштабах исправления видео графика перемещения на 2014-2015 годы и сопряжено с невысокой рентабельностью транспортировок по этим маршрутам», — заявил представитель РЖД.

Согласно его заявлению, если прежде график перемещения пассажирских поездов включался в летний момент, то сейчас это будет выходить в начале декабря. Так что, решение об отмене поездов принято максимум на год.

«Но ниточка видео графика остается, другими словами по мере надобности поезд вполне может быть назначен», — отметил собеседник агентства. Он уточнил, что решение об отмене поездов не затронуло транспортировок в послании с Беларусью, Узбекистаном, Молдовой и самопровозглашенной Абхазией.

Оставить комментарий