45e983a4

SafeBand: первые российские смарт-часы

SafeBand

Украина, невзирая на текущее общественно-политическое и финансовое положение, как и прежде богата талантами. 

Например, на территории данной страны базируется стартап Hideez Technology, который в настоящее время проводит подготовку разумного браслета.

SafeBand позиционируется как оптимальное решение для занятых людей и для спортсменов, в связи с тем что это и фитнес-трекер, и интеллектуальные часы в одном. Гаджет содержит гору датчиков, в том числе многоосный гироскоп совместно с детектором сердечного ритма, плюс совместно с ним будут поставляться особые метки MiniTag – их можно прилепить на все, что довольно часто пропадает, и SafeBand расскажет, если такой же кошелек либо пункт от телевизора располагается далее поставленного отдаления. В SafeBand даже есть различные профили работы исходя из того, где располагается клиент – в спортзале, дома, на работе и тому подобное.

Устройство заряжается с помощью АКБ на 2 недели без подзарядки, но метки работают на основе батарейки CR2032, которой хватит на 6 месяцев работы. В браслете учтен модуль Блютуз 4.1 и диодный экран объемом 5х24 светодиода. Каркас предохранен от жидкости и пыли. SafeBand придет в супермаркеты в начале марта новогодних праздников по стоимости около 100 долларов. При заказе стоимость понижается до 70 долларов США.

Оставить комментарий