45e983a4

Парламентарии ВР официально просят Путина отпустить Савченко

савченко

Конгресс подсоединил в повестку дня собственной работы для рассмотрения на нынешней неделе проект распоряжения «Об послании Высшей Рады к Госдуме Государственного Собрания России и вице-президенту России об избавлении российской летчицы и всенародного парламентария Украины 8-го созыва Веры Савченко» (регистрирующий № 1095).

За это решение отдали голоса 343 из 387 народных парламентариев Украины, оформленных в сессионном зале, рассказывает УНИАН.

На совещании отмечалось, что данный проект распоряжения должен быть осмотрен в профильном комитете, и после этого на нынешней неделе вынесен на обсуждение ВР, так как на данный момент нет решения совета по данному плану распоряжения.

Напоминаем, российская планеристка Савченко была украдена боевиками на Донбассе, а потом ее транспортировали в Россию. Там летчицу упрекнули в причастности к смерти отечественных корреспондентов под Луганском, и в нелегальном скрещении границы.

26 ноября на дополнительных депутатских отборах Савченко была избрана народным парламентарием по перечню партии «Батькивщина». 27 ноября Басманный трибунал Города Москва по ходатайству последствия продлил период нахождения Савченко под охраной до 13 марта 2015 года.

Оставить комментарий